Какую часть метра состовляет 500 мм

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:40
    0
    1 м = 100 дм

    1 дм = 100 см

    1 см = 10 мм

    Тогда 500 мм = 50 см = 0,5 (1/2) ли = 0,005 (1/200) м.

    Ответ: 0,005 м

    или 1/200 м.
  2. 13 августа, 04:20
    0
    500 мм = 0,5 м=половина метра