Периметр треугольника АВС = 62 см ВС = 17 см АВ = СА. Сколько сантиметров АВ

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:35
    0
    62-17 = 45

    45:2 = 22,5
  2. 28 мая, 02:41
    0
    ABC = AB+BC+CA

    62 = AB+17+CA (AB=CA)

    AB+CA = 62 - 17 = 45

    AB = CA = 45:2 = 22,5

    Ответ: 22,5 см