Помогите решить уравнение

3 (x+4) = 33

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:14
    0
    Есть два способа решения, рассмотрим их.

    1 способ.

    х+4=33:3

    х+4=11

    х=11-4

    х=7

    2 способ. Основан на примении распределительного свойства умножения (если еще не изучали, воспользуйся 1-ым способом)

    з (х+4) = 33

    3 х+12=33

    3 х=33-12

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 22 ноября, 11:13
    0
    3 (х+4) = 33 3 х+12=33 3 х=21 х=7