3 (x+y) (x-y) - (x-y) 2

Два в конце - это квадрат.

Разложить на множители

И если можно, обьясните

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:09
    0
    3 (х-у) ² - (х-у) ² = 3
  2. 21 ноября, 06:26
    0
    3 (х+у) (х-у) - (х-у) ² = (х-у) (3 (х+у) - (х-у)) = (х-у) (3 х + 3 у - х + у) = (х-у) (2 х + 4 у) = 2 (х-у) (х+2 у)