Как разложить числа 54 и 135 на простые множители и найти их наименьшое общее кратное

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:27
    0
    54=2*3*3*3.

    135=3*3*3*5

    НОК = (3*3*3*5) * 2=270.