Найдите НОД (а, б) и НОК (а, б), если а=2*2*2*3*3*7, б=2*2*2*2*3*3*3*5*5

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:58
    0
    А=2*2*2*3*3*7=504

    б=2*2*2*2*3*3*3*5*5=10800

    НОД (504; 10800) 2*2*2*3*3=72.

    НОК (504; 10800) = 2*2*2*3*3*3*5*5*7=75600
  2. 9 августа, 10:29
    0
    А=2*2*2*3*3*7=504 б=2*2*2*2*3*3*3*5*5=10800

    НОД (504; 10800) = 2*2*2*3*3=72

    НОК (504; 10800) = 2*2*2*3*3*3*5*5*7=75600