Существуют ли два таких числа, значение суммы которых равно 135, а значение разности 49?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:18
    0
    Обозначим за x первое число, а за y второе число. Тогда по условию x+y=135, x-y=49. Сложив два уравнения, получим 2x=184, x=92. Тогда 92+y=135, откуда y=43. Таким образом, требуемые числа существуют и равны 92 и 43.