27 * (19-x) = 324 как решить это уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:19
    0
    Раскрываем скобки: 27 (19-x) = 324; 513 - 27x = 324

    Переносим известные в правую сторону:-27x = 324-513; -27x = - 189

    Решаем уравнение:x = - 189/-27=7