Студенты археологи решили летом поработать надо на раскопках когда уехали 30 человек то осталась одна четвертая часть от всех собравшихся на работу Сколько всего студенты решила поехать на раскопки

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:35
    0
    30*4=120 (ч.) поехали на раскопки
  2. 7 июня, 15:19
    0
    Всего - 1

    осталось - 1/4

    уехали 1-1/4=3/4=30 чел

    30*4/3=40 человек всего решило поехать на раскопки