Студенты-археологи решили летом поработать на раскопках. Когда уехали 30 человек, то осталась одна четвёртая часть от всех собиравшихся на работу. Сколько всего студентов решило поехать на раскопки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:26
    0
    Если 30 чел это 3/4 коллектива, то 1/4 часть=30/3=10 чел

    а всего решили ехать 30+10=40 человек

    ответ: 40 чел