Сколько % значение 1 выражения 11 целых 1,10 составляет от значения второго 27 целых 1,2 выражения

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:43
    0
    (20,175 + 8 5/8) / 1 4/5 = (20,175 + 8,625) / 1,8 = 28,8 / 1,8 = 16

    5 8/11 = 63/11; (63/11 / 16) * 100 = (63 / (11*16)) * 100 = 35,8 %

    6 4/9 = 58/9; (58/9 / 16) * 100 = (58 / (9 * 16)) * 100 = 40,3 %

    5 4/7 = 39/7; (39/7 / 16) * 100 = (39 / (7 * 16)) * 100 = 34,8 %