Найдите значение выражения (a^5*b^3-4a^3*b) / (a^4*b-2a^3) при a = корень 3 степени из 32, b = корень 3 степени из 2

Нужно всё решение

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:28
    0
    (a^3 (a^2*b^3-4b)) / (a^3 (ab-2)) = (a^2*b^3-4b) / (ab-2) = (b (a^2*b^2-4)) / (ab-2) = b (ab-2) (ab+2) / (ab-2) = ab^2+2b

    3√32*4 + 2*3 √2=4*3√2+2*3√2=6*3√2 (3√ - корень 3 степени)