Реши задачу. стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:09
    0
    Представим что 1 кг помидора - 50 руб

    1) 50+30 (•3) = 80 (150) руб/кг
  2. 21 апреля, 17:13
    0
    Х-цена катофеля

    3 х и х+30 - цена помидоров

    3 х=х+30

    2 х=30

    х=15

    15+30=45