Бутылка масла весит 900 грамм. Масло на 100 грамм тяжелее бутылки. Сколько весит бутылка? Писать решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:35
    0
    900-100=800 (г) - разница

    800:2=400 (г) - весит бутылка

    400+100=500 (г) - масло

    ответ: бутылка весит 400 грамм
  2. 19 июля, 10:50
    0
    900-100=800

    800:2=400

    400+100=500