Каждый угол выпуклого много угольника равен 165. найдите число сторон этого многоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:47
    0
    Пусть n-число сторон

    180 (n-2) = 165

    n-2=180-165

    n-2=15

    n=17

    воо и ответ: 17 сторон

    удачи;)

    пока.