Решите уравнение: 1). 12x-35+7x=98; 2). 25 (x+1) - 16=59; 3). 13 (x+6) - 72=123; 4). 77+8 (x-5) = 125

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:39
    0
    1). 12x-35+7x=98; 12x-35+7x=98

    19x=98+35

    19x=133

    x=7

    2) 25 (x+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x=59-25+16

    25x=50

    x=2

    3) 13 (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    13x=117

    x=9

    4) 77+8 (x-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=11
  2. 9 октября, 09:38
    0
    1) 12x-35+7x=98

    19x=98+35

    19x=133

    x=7

    Ответ: 7

    2) 25 (x+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x=59-25+16

    25x=50

    x=2

    Ответ: 2

    3) 13 (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    13x=117

    x=9

    Ответ: 9

    4) 77+8 (x-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=11

    Ответ: 11