Периметр прямоугольника 66 дециметров длина его одной стороны составляет 3 одиннадцатых периметра Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:15
    0
    1) 66 * 3/11 = 6*3 = 18 дм - длина прямоугольника.

    2) 66/2 = 33 дм - полупериметр.

    3) 33 - 18 = 15 дм - ширина.

    4) 15 * 18 = 270 дм² - площадь.