Проверьте выполняется ли при a=24 и b=13 равенство: 1. a²-b² = (a+b) (a-b) ; 2. (a+b) ²=α²+b²+2ab; 3. (a-b) ²=α²+b²-2ab. (И решение запишите).

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:54
    +1
    1) 24²-13² = (24+13) * (24-13)

    576-169 = 37*11

    407=407 - равенство выполняется.

    2) (24+13) ²=24²+13²

    1369=576+169

    1369=745 - равенство не выполняется.

    3) (24-13) ²=24²+13²-2*24*13

    121=576+169-624

    121=121 - равенство выполняется.