Из одной исходной точки по кругу одновременно побежали дети. Миша пробежит один круг за 8 минут, Сережа - за 3 минуты, а Нурлан за 6 минут. Через сколько минут мальчики встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:52
    0
    Тут нужно найти НОК (наименьшее общее кратное). Разложим время на простые множетели. 8 минут=2*2*2 6 минут=2*3 3 минуты=3*1 Чтобы найти НОК нужно записать 2*2*2*3*1=24 минуты Повторяющиеся числа писать не нужно. Ответ: через 24 минуты мальчики встретятся.