Найдите неизвестный член пропорции б) 50:5=x:9 в) у/9 = 39/27

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:44
    0
    2 1/4:7 1/5=x:1 2/25

    9/4:36/5=x:27/25

    x=9/4*27/25:36/5

    x=9/4*27/25*5/36

    x=27/80 правильный ответ
  2. 27 декабря, 08:07
    0
    50:5=х: 9

    25*9=х

    х=225

    вот 1 2 аналогично