Ученику надо решить 15 задач за 3 дня. В первый день решил 20%. во второй 25% остатка. сколько задач осталось решить в третий день.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:35
    0
    1) 15*20:100=3

    2) 15-3=12

    3) 12*25:100=3

    4) 15-3-3=9

    ответ 9
  2. 29 ноября, 14:52
    0
    15*20:100=3 зад. решил ученикв 1 день

    15-3=12 зад. осталось

    12*25:100=3 зад решил ученик во второй день

    15-3-3=9 зад. осталось решить задач в третий день