Решить уравнение 9-2 (-4 х+7) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:09
    +2
    9-2 (-4 х+7) = 7

    9+8 х-14=7

    8 х-5=7

    8 х=7+5

    8 х=12

    Х=12:8

    Х=1,5

    Ответ: 1,5
  2. 9 ноября, 11:13
    -1
    9+8 х-14=7. 8 х=14-9+7. 8 х=12. х=12/8=1,5