Как решить пример x+8x=72 и 9x+x-9x=5

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:13
    0
    Х+8 х=72

    9 х=72

    х=72/9

    х=8

    9 х+х-9 х=5

    1 х=5
  2. 7 марта, 00:22
    0
    х + 8 х = 72

    9 х = 72

    х = 72/9

    х = 8

    9 х + х - 9 х = 5

    9 х и - 9 х сумма противоположных чисел равно нулю, значит остается

    х = 5