В пустой ящик в первый раз положили5 кг гвоздей во второй раз на 2 кг больше чем в первый раз после этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг чему равна масса пустого ящика

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:40
    0
    5+7=12 (кг) - положили всего

    15-12=3 (кг) - масса ящика
  2. 4 марта, 23:48
    0
    1) 5+2=7 (кг) - во второй раз5

    2) 5+7=12 (кг) - всего

    3) 15-12=3 (кг) - пустой ящик

    ответ: пустой ящик весит 3 кг