1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофиля

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:04
    0
    Х - кг картофеля, 3 х - 1 кг помидор

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    кг картофеля стоит 15 р, а кг помидор 15*3=45 р
  2. 28 мая, 18:30
    0
    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 - столько стоит 1 кг картофеля

    15+30=45 столько стоит 1 кг помидоров.