Укажите число оборатное результату действий: 15*8/45:16*24 1/2:7/12 6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:18
    0
    15*8/45:16*24 1/2:7/12 = 7

    1) 15*8/45=15/1*8/45=8/3

    2) 8/3:16=8/3*1/16=1/3*1/2=1/6

    3) 24 1/2 = (1+24*2) / 2=49/2

    4) 1/6*49/2=49/12

    5) 49/12:7/12=49/12*12/7=49/7=7