Периметр квадрата равен 64 см из 2 таких квадратов сложили прямоугольник Найди длину ширину и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:35
    0
    1) 64:4=16 - ширина

    2) 16+16=32 - длина

    3) 32*2+16*2=96 - периметр
  2. 4 октября, 20:21
    0
    Одна сторона квадрата равна 64/4=16 Ширина прямоугольника 16 х2=32 Периметр прямоугольника (32+16) х2=96