1) Запишите в буквенной форме правило сложения двух дробей с равными знаменателями. Сформулируйте это правило.

2) Вычислите:

а) 1/7+5/7; б) 3/13+7/13; в) 9/28+21/28; г) 8/57+39/57; д) 72/101+19/101

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:12
    0
    А) 6/7 б) 10/13 в) 28/28=1 г) 47/57 д) 91/101
  2. 20 августа, 07:27
    0
    1) А/Б+С/Б=А+С/Б

    2) а=6/7 б) 10/13 в) 30/28 ИЛИ 1 2/8 г) 47/57 Д) 91/101