Запишите в буквенной форме правило сложения двух дробей с равными знаменателями. Сформулируйте это правило.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:20
    0
    A/b + c/b = (a+c) / b

    Т. е. сумма дробей с равными знаменателями есть дробь, в которой числитель равен сумме числителей, а знаменатель равен згаменятелям слагаемых дробей.
  2. 29 мая, 13:39
    0
    A/b + c/b = a+c/b нужно знать