Уравнение (n-17274) * (118+714:7) = 126500

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:40
    0
    Дано линейное уравнение:

    (n-17274) * (118+102) = 126500

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    n-17274118+102 = 126500

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -3800280 + 220*n = 126500

    Переносим свободные слагаемые (без n)

    из левой части в правую, получим:

    220n=3926780 220n=3926780

    Разделим обе части ур-ния на 220

    n = 3926780 / (220)

    Получим ответ: n = 17849
  2. 25 ноября, 11:44
    0
    (n-17274) * 110=126500;

    n-1724=126500:575;

    n=575+17274;

    n=17849

    Ответ: 17849