Найти S этого прямоугольника. изобрази поямоугольник который имеет S на 9 см кв меньше исходного и весь является его частью. исходный 15 им и 35 мм

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:50
    0
    Площадь исходного = 15*35=525 мм=52,5 см

    Площадь меньшего = 52,5 - 9 = 43,5 см = 435 мм

    Стороны исходного 30 мм и 14,5 мм = 30*14,5=435