Начерти в тетради прямоугольник с длинами сторон 6 см5 мм и 3 см5 мм. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:57
    0
    (я думаю ты начертила)

    6 см 5 мм = 65 мм

    3 см 5 мм = 35 мм

    P = 65*2+35*2=130+70=200 (мм)
  2. 4 февраля, 09:26
    0
    Сначала переведём

    6 см 5 мм = 65 мм

    3 см 5 мм = 35 мм

    Решаем:

    1) Р = (65 + 35) * 2 = 200 мм

    2) 200 мм = 20 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 20 см.