Начертить в тетради прямоугольник с длинами сторон 6 см 5 мм и 3 см5 мм. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:55
    0
    Сантиметры мы должны перевести в милиметры.

    Тоесть будет 6 см=60 мм, а 3 см=30 мм

    (65+65) + (35+35) = 65+65=130, а 35+35=70.

    тебе надо просто написать (65+65) + (35+35) + 200 (мм)

    200 мм=20 см

    Ответ

    Р = 200 мм или же 20 см