2 1/3 (y-0,5) = 7/9

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:39
    0
    7/3 (y-0.5) = 7/9

    7/3y-7/3*0.5=7/9

    7/3y-7/3*1/2=7/9

    7/3y-7/6=7/9

    18*7/3y-18*7/6=18*7/9

    6*7y-3*7=2*7

    42y-21=14

    42y=35

    y=5/6
  2. 18 июля, 13:48
    0
    2 1/3 (y-0,5) = 7/9

    2 1/3=7/3

    7/9:7/3=7/9*3/7=21/63=1/3

    1/3+1/2 = 5/6