Сторона квадрата 6 см. Найди периметр квадрата. Во сколько раз уменьшится периметр, если сторону квадрата уменьшить в 3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:59
    0
    6*4=244

    В 3 раза

    Если правильно 5 звезд
  2. 20 ноября, 03:16
    0
    Периметр квадрата равен 6*4=24 (см^2)

    если сторону квадрата уменьшить в 3 раза, то она будет равна 6:3=2 (см)

    тогда периметр будет равен 2*4=8 (см^2)

    значит периметр уменьшится 24:8=3, т е в 3 раза