В первом мешке 1/4 ц яблок (дробью). во втором мешке на 1/8 цбольше чем в первом. сколько центнеров яблок в двух мешках вместе

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:07
    0
    1. 1/4+1/8 = 3/8 ц. в 2 мешке

    2. 3/8 + 1/4 = 5/8 ц. всего
  2. 8 августа, 23:11
    0
    1) 1/4+1/8=3/8 - 2 мешок

    2) 3/8+1/4=5/8 - в 2 мешках