Посадили 9 кустов жасмина, кустов сирени в 6 раз больше, чем жасмина, а акации на 29 меньше, чем сирени. Сколько кустов акации посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:02
    0
    9 + (9*6) = 63-сирени

    63-29=34-акаций
  2. 19 января, 21:36
    0
    1) 9*6=54 кустов сирени посадили.

    2) 54 - 29=25 кустов акации посадили.

    Ответ: 25 кустов акации.