Приведите в смешанные числа к наименьшему общему знаменателю

2 целых одна шестая и. 3 целых одна девятая.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:39
    0
    2 1/6 = 13/6

    3 1/9 = 28/9

    НОК 9 и 6:

    К9:9.18 ... 27 ...

    К6: 6.12.18.24.30.36.42 ...

    т. к. число 18 кратно и 9 и 6, то это и есь их НОК (наименьшее общее кратное)