Хозяйка заготовила 4 банки варенья по 2 килограммов каждый и две банки по 5 килограмм в каждой сколько банок варенья заготовила хозяйка

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:24
    0
    4+2=6 это количество банок

    4 б*2 кг+2 б*5 кг=18 кг это столько варенья
  2. 3 февраля, 17:25
    0
    4+2=6 это количество заготовлены банок

    4•2+2•5=18 кг заготовленного варенья