уравнение

(180:a+15*3) : 8=54:9

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:41
    0
    (180:a+15*3) : 8=54:9 180/a+45=6*8 180+45a=48a 48a-45a=180 3a=180 a=60
  2. 24 сентября, 18:15
    0
    (180:а+15*3) : 8=54:9

    180:а+45=54:9*8

    180:а+45=48

    180:а=48-45

    180:а=3

    а=180:3

    а=60