Актриса, играющая главную роль, работала на съемках 126 дней, а актер второго плана-втрое меньше. При этом в течении съемок было17 дней, когда снимались они оба, и 22 дня, когда не снимались ни он, ни она. Сколько дней длились съемки фильма?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:18
    0
    1) 126:3=42 (дня) - работал артист второго плана

    2) 126-17-22=87 (дня) - одна работала актриса главной роли

    3) 42+87+17+22=168 (дня)

    Ответ: 168 дня длились съемки фильма.

    вроде так