Одна сторона треугольника на 11 см меньше и в 2 раза меньше третей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 107 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:23
    0
    1 сторона. x

    2 сторона. x+11 Всего 107 см

    3 сторона. 2x

    x+x+11+2x=107

    4x+11=107

    4x=96

    x=24 (см) 1 сторона

    2 сторона. 24+11=35 см

    3 сторона. 24*2=48 см