Периметр треугольника равен 97 см, одна сторона а см, вторая сторона b см. Составте выражение для нахождения третей стороны. Вычислите длину третей стороны, если a = 32, b = 26.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:22
    0
    97-32-26=39 см - третья сторона треугольника
  2. 27 мая, 16:43
    0
    A=32, b=26, P=97, = > c-?

    P=a+b+c

    c=P-a-b

    c=97-32-26=39 (см)

    Ответ: c=39 см