В первый день туристы преодолели 125 км, во второй - 135 км, в третий - 137 км, а в четвёртый - 30 км. Сколько километров преодолевали туристы за один день в среднем?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:01
    0
    125+135+137+30=427 км туристы прошли за 4 дня

    427:4=106.75 км туристы прошли в среднем за 1 день
  2. 1 июля, 12:29
    0
    S' = (125+135+137+30) : 4 = 427 : 4 = 106,75 (км)

    Ответ: в среднем, туристы преодолевали за день 106,75 км