Найдите cos a и tg a, если sin a = 0.6 и П/2
+2

Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:19
    0
    Cos a=корень из 1-sin^2 a=1-0,36=0,64, след cos a=0,8 т. к. а во 2-ой четверти, то cosa = - 0,8

    tg a = sina/cosa = 0,6; (-0,8) = - 0,75