В бочке было 930 литров кваса. После того как квасом наполнили несколько банок по 3 литиа осталось 63 литра. Сколько было банок? (Решил уравнением)

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:24
    0
    3 х+63=930

    3 х=930-63

    3 х=867

    х=867:3

    х = 289 банок
  2. 15 января, 14:38
    0
    930-х*3=63

    х*3=930-63

    х*3=867

    х=867/3

    х=289

    930-289*3=63

    63=63-верно

    ответ - квас разлили в 289 банок