За 3 дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 40%, а во второй день - 30% всего пути. Сколько километров прошел турист в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:18
    0
    40*40/100=16 км - прошел в первый день

    40*30/100=12 км - прошел во второй день

    40-16-12=12 км-прошел в третий день

    или 100-40-30=30% прошел в третий день

    40*30/100=12 км-прошел в третий день