Одна сторона треугольника равна 4 см а другая на 5 см больше её. Третья сторона на 2 см меньше чем вторая. Найди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:46
    0
    4 см + (4 см + 5 см) + ((4 см + 5 см) - 2 см) = 20 см
  2. 4 июня, 10:54
    0
    1) 4+5=9 (см) 2-я сторона

    2) 9-2=7 (см) 3-я сторона

    3) 9+7+4=20 (см)

    ответ: Р = 20 см