Помогите решить 4 уровнения a) - 16+x=47; б) x + (-19) = 18; в) 46-x=70; г) x - (-3) = 50.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:58
    0
    -16+x=47

    x=47+16

    x=63

    x + (-19) = 18

    x-19=18

    x=37

    46-x=70

    -x=24

    x=-24

    x - (-3) = 50

    x+3=50

    x=50-3

    x=47