Задать вопрос
16 июля, 14:10

Правильный треугольник Серѐжа разбил на 25 маленьких правильных равных треугольников. Антон красит некоторые из этих маленьких треугольников в красный цвет так, чтобы соседние по стороне с уже закрашенным были незакрашенными. Какое наибольшее число маленьких треугольников из этих 25 может закрасить Антон?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:48
    0
    Ответ: 15 маленьких треугольников
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Правильный треугольник Серѐжа разбил на 25 маленьких правильных равных треугольников. Антон красит некоторые из этих маленьких ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Если круг разделен на 6 частей, а нужно закрасить 0,4 это сколько делений нужно закрасить. 2. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,5. сколько частей 3. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,25. сколько частей 4.
Ответы (1)
Имеется куб и две краски: красная и зеленая. Двое играют в такую игру. Начинающий выбирает три ребра куба и красит их в красный цвет. Его партнер выбирает три ребра из тех, что еще не покрашены, и красит их в зеленый цвет.
Ответы (1)
Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи.
Ответы (2)
На уроке физкультуры кто-то из друзей разбил окно в спортзале. Вот что они сказали: Миша: "Чтобы ни сказал Женя, это будет ложь" Дима: "Окно разбил либо Сережа, либо Петя" Сережа: "Это сделал не я и не Миша" Женя: "Я знаю точно, что один из
Ответы (1)
Антон, сережа и толя одновременно стартовали на дистанции 100 м. когда антон финишировал, сережа находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал сережа-толя находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)